Разделы

ПО Цифровизация Внедрения

Softway обеспечила «Корпорацию Монтажспецстрой» лицензионным ПО

Компания Softway успешно завершила проект по поставке и внедрению лицензионного программного обеспечения для ИТ-службы корпорации «Монтажспецстрой». Сумма контракта составила 900 тыс. руб. В ходе проекта была выбрана оптимальная схема корпоративного лицензирования, которая позволила оптимизировать ИТ-структуру крупного предприятия.

«Корпорация Монтажспецстрой» специализируется в области инжиниринга и управления строительно-монтажными и пуско-наладочными работами на объектах металлургической, химической, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, авиакосмической и оборонной отраслей. Специалисты Softway провели анализ и аудит имеющегося ПО корпорации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках лицензирования всего компьютерного парка корпорации специалисты Softway поставили и внедрили операционные системы, приложения Microsoft Office, антивирусы, программы для создания резервных копий данных, все серверные продукты – серверные операционные системы и приложения. Поставлены также графические пакеты для работы с векторной графикой и графическим дизайном, лицензированный прикладной софт и продукт AutoCAD – система автоматизации технологического проектирования.

Таким образом, программа лицензирования обеспечивает безопасность всех данных ИТ-инфраструктуры «Корпорации Монтажспецстрой», оптимизацию ее администрирования, возможность повышения производительности труда сотрудников и установления более тесной и оперативной связи с заказчиками.

Татьяна Короткова