Разделы

Цифровизация Внедрения

«Хомнет Консалтинг» автоматизирует учет АРДИС

Компания «Хомнет Консалтинг» реализует проект по автоматизации учета компании АРДИС, специализирующейся на строительстве деревянных домов на базе передовых европейских технологий. Договор о сотрудничестве в области автоматизации учета компании подписали весной 2008 г., и в настоящий момент специалисты приступили к выполнению работ по проекту.

Одним из направлений работы над проектом является оказание консультационных услуг по блоку бухгалтерского учета предприятия. В рамках технических консультаций специалисты «Хомнет Консалтинг» вырабатывают рекомендации по эффективному использованию программного продукта «:Бухгалтирия 8» для решения конкретных задач клиента, а также проводят тестирование существующей АИС и ее элементов.

Кроме того, в рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» оптимизируют ПО, установленное у клиента в соответствии со списком требований. Так, например, уже разработаны максимально удобные для пользователей отчеты по налоговому учету, сопоставлены данные бухгалтерского и налогового учета по корректировке сумм и по каждому виду учета. Благодаря сопоставлению данных и анализу сходств и различий, у пользователей АИС появилась возможность лучше узнать как особенности норм налогового законодательства, так и особенности системы налогового учета в «1С:Бухгалтерии 8».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Также проведено специализированное обучение пользователей по работе с программным продуктом «1С:Бухгалтерия 8». Сотрудниками клиента изучена структура интерфейса программы, освоены обработка операций, построение отчетов и пр. В то же время, проведено базовое тематическое обучение сотрудников проектной группы со стороны клиента, в рамках которого участникам проекта была предоставлена вся информация, необходимая для эффективного в нем участия.

В дальнейшем компании АРДИС и «Хомнет Консалтинг» планируют расширить границы своего сотрудничества и подготовить к реализации новый масштабный проект автоматизации учета АРДИС.

Татьяна Короткова