Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представила технологии виртуализации и управления энергопотреблением

Компания HP представила технологии виртуализации и управления энергопотреблением, которые способствуют упрощению ИТ-операций. Благодаря новым решениям заказчики смогут добиться значительной экономии средств, повысить гибкость и оптимизировать энергопотребление в центрах обработки данных.

Представленные решения основаны на инфраструктуре HP BladeSystem c-Class – комплексном решении, включающем серверы, устройства хранения, сетевые решения, управляющее программное обеспечение, а также технологии энергосбережения и охлаждения. Разработка новых технологий является следующим шагом НР в реализации стратегии, направленной на создание модульных, интегрированных, автоматизированных центров обработки данных, которые позволяют сократить временные затраты и освободить ресурсы, чтобы сосредоточиться на выполнении требований бизнеса.

Одним из представленных решений стал пакет ПО HP Virtual Connect Enterprise Manager, который совершенствует ИТ-процессы, расширяя возможности технологии виртуализации соединений HP BladeSystem Virtual Connect и распространяя управление на все стойки с блейд-серверами, установленные в центре обработки данных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Технология Virtual Connect позволяет заказчикам заранее задавать параметры подключений к локальным сетям и системам хранения, а затем добавлять, перемещать, заменять или модернизировать серверы за считанные минуты. Новый Enterprise Manager позволяет ИТ-администраторам управлять этими соединениями и контролировать их в пределах 100 серверных полок HP BladeSystem или 1600 блейд-серверов с единой консоли.

Динамически перемещая серверные профили по вычислительному центру или осуществляя переключения на удаленные площадки, заказчики могут более эффективно и рационально отвечать изменяющимся требованиям к производительности со стороны бизнес-приложений. Кроме того, для управления новым программным решением требуется только один администратор, что позволяет избежать многоступенчатых согласований и минимизировать временные затраты, при этом поддерживая журнал событий и сокращая число конфликтов конфигураций.

Андрей Матвеев