Разделы

Безопасность Госрегулирование Пользователю Стратегия безопасности Цифровизация

Visa потребует от всех продавцов соблюдать безопасность

Visa International выпустила директиву Payment Application Security Mandates, предписывающую всем компаниям, принимающим ее платежные карты, привести свое программное обеспечение в соответствие с «Лучшими практиками приложений Visa» (PABP) до 1 июля 2010 г.

К указанной дате компании, принимающие Visa как в обычных магазинах, так и в интернете, должны обновить свое программное обеспечение на версии, сертифицированные PABP, или перейти на новое ПО, соответствующее стандарту.

PABP состоит из 14 предписаний по хранению и обработке данных. Некоторую информацию требуется шифровать, некоторую – не сохранять. Для доступа к базам установлены требования по надежности паролей, для беспроводных транзакций – шифрование трафика. Одно из предписаний требует вести журнал транзакций для последующего выявления мошенничества, сообщает ITToolbox.com.

Совет стандартизации систем безопасности платежных карт (PCI Security Standard Council) намерен внедрить требования PABP в стандарты PCI. Это означает, что предписания будут распространены на карты MasterCard, American Express, Discover и JCB.