Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Инфраструктура

«Транзас» оборудовал СЗРЦ МЧС электронной системой учета

Компания «Транзас» оснастила Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) МЧС РФ электронной системой по учету защитных сооружений гражданской обороны и контролю за их состоянием. Специалисты компании провели подготовку персонала СЗРЦ по работе с программно-аппаратным комплексом, в настоящее время начата эксплуатация системы.

Разработка автоматизированной системы учета и контроля защитных сооружений ГО осуществлялась компанией в рамках государственного оборонного заказа на 2007 год.

Программный комплекс системы позволяет осуществлять ввод и хранение данных о наличии, составе и техническом состоянии фонда 11 главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и Северо-Западного регионального центра МЧС России; проводить учет, списание и внесение вновь принятых в эксплуатацию объектов фонда ЗС ГО; вносить изменения в учетные данные о ЗС ГО и об основных видах оборудования, установленного в нем, и др. В дальнейшем существует возможность дополнить систему данными по другим критически важным и потенциально опасным объектам.

Даниил Иванов