Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Главный маркетолог Walt Disney перешел в HP

Компания HP объявила о назначении Майкла Менденхолла (Michael Mendenhall), долгое время проработавшего на руководящей должности в Walt Disney Company, на пост старшего вице-президента и главы департамента маркетинга с 1 октября 2007 г.

45-летний Майкл Менденхолл будет отвечать за всестороннюю реализацию корпоративной маркетинговой политики HP по всему миру, в том числе за бренд-маркетинг, изучение потребительских предпочтений и корпоративные коммуникации.

«У Майкла Менденхолла превосходный послужной список в сфере маркетинга и коммуникаций. Сочетание навыков стратегического мышления с творческими возможностями позволяет г-ну Менденхоллу всегда достигать выдающихся результатов, – заявил Шейн Робисон (Shane Robison), исполнительный вице-президент по стратегии и технологиям HP. – Я очень рад, что главным маркетологом корпорации станет специалист такого уровня».

Майкл Менденхолл будет работать под руководством Шейна Робисона.

Г-н Менденхолл переходит в HP из Walt Disney Company, где он проработал последние семнадцать лет. До настоящего времени Майкл Менденхолл руководил маркетинговой и рекламной политикой парков и курортов сети Walt Disney в Северной Америке, Европе и Азии – бизнеса, оцениваемого в $10 млрд.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Г-н Менденхолл будет отвечать за создание глобального имиджа бренда, маркетинговую стратегию и планирование, связи с общественностью и СМИ, а также рекламу, продвижение компании в онлайн-ресурсах и на интерактивном телевидении. Наряду с этим, в ведении г-на Менденхолла находятся стратегические альянсы в области маркетинга, а также организация и проведение специальных мероприятий (в том числе клиентских) и промо-акций.

Отметим, что Майкл Менденхолл получил степень бакалавра естественных наук в Эмерсон-колледже в Бостоне (Emerson College, Boston).