Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

«Система управления лизинговым холдингом»: новое решение на базе «1С:Предприятия 8»

Внедренческий центр «1С-Рарус» и консалтинговая компания «КиБиТ» заключили партнерское соглашение в области продвижения и поддержки нового типового программного продукта на платформе «1С:Предприятие 8» - «Система управления лизинговым холдингом (компанией)».

Типовая конфигурация написана на основе методологических разработок, созданных консалтинговой компанией «КиБиТ». Партнеры совместно организуют продвижение типового решения на рынке, внедрение в эксплуатацию в лизинговых компаниях (холдингах), техническую и методическую поддержку, а также дальнейшее развитие системы.

Программный продукт позволит вести в единой системе бухгалтерский, налоговый, управленческий учет, формировать отчеты по лизинговой деятельности в формате МСФО, работать с блоком CRM, рассчитывать лизинговые платежи, анализировать финансовое состояние лизингополучателей.

Кроме того, возможности продукта позволяют отслеживать по установленному бизнес-процессу работу над каждой заявкой лизингополучателей, осуществлять календарное среднесрочное и долгосрочное планирование в любом временном интервале (день, месяц, год), планировать налоговые показатели на любой период времени, а также управлять бюджетом административно-хозяйственных расходов и анализировать все виды плановых платежей в любой валюте.

Новое решение будет выпущено на рынок осенью 2007 г.