Разделы

Анонсирована игра по "Гонщику Спиди"

Возможно, вы знаете, сейчас братья Вачовски - ответственные за трилогию «Матрица» и «V» значит Вендетта» - снимают новое кино - Speed Racer («Спиди Гонщик» или «Гонщик по имени Спиди»). Фильм обещает быть кассовым и семейным, как следствие – анонсирована видеоигра.

Вачовски что-то мудрят: во-первых, удивляет список платформ - Wii, DS и PS2. Никакой высокодетализированной next-gen графики, дамы и господа. Благодаря бешеной популярности Wii выпускать игры прошлого поколения достаточно выгодно и сейчас… Другая странность – казалось бы игра должна быть просто гонкой по мотивам, ан нет. Обещано новое красочное действо – car-fu, да еще в лучших традициях братьев Вачовски. Мы заинтригованы.

Премьера игрового фильма Speed Racer назначена на 7 мая 2008. К тому времени и выйдет игра. События кино основаны на одноименной манге (японские комиксы), которую нарисовал Тацуо Юшида (Tatsuo Yoshida) в далеком-далеком 1966 году. Последующие аниме-экранизации с успехом прошли по российским телеканалам в девяностых. Главный герой – гонщик по имени Спиди, вечно попадает в неприятности, но спасается благодаря навороченному, как машина Бонда, автомобилю - Mach 5.