Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Техника

Microsoft помогает СМБ уйти с пиратского ПО

«Майкрософт Рус» совместно с компанией «Аквариус» объявляет о начале кампании по упрощению системы перехода на лицензионное программное обеспечение для предприятий малого и среднего бизнеса (СМБ).

Так, с 1 сентября 2007 г. покупателям станет доступен новый способ приобретения лицензионного ПО, не требующий детальных знаний в лицензировании и продуктах Microsoft. При покупке любого нового компьютера «Аквариус» пользователи получат упрощенную форму заказа базовых продуктов Microsoft, в частности, Windows, Office, а также нескольких серверных продуктов. Новая программа позволяет приобрести лицензионное ПО для всех имеющихся компьютеров в организации.

«Мы стали поставлять форму приобретения ПО Microsoft, оптимизированную под потребности малого бизнеса, поскольку не понаслышке знаем, как часто замена пиратского ПО на лицензионное для руководителей небольших компаний становится настоящей проблемой. Мы надеемся, что наш проект окажется полезен многим компаниям», - заявил представитель компании «Аквариус».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Особенность данного проекта, направленного на привлечение клиентов СМБ к легализации ПО, заключается в возможности для производителя ПК продать программное обеспечение на все существующие в организации компьютеры, а заказчику - сэкономить время и силы на поиск и выбор необходимых продуктов и лицензий.

«Microsoft работает как с очень большими корпорациями, так и с малыми организациями, имеющими всего несколько компьютеров. Как следствие, наши правила лицензирования должны быть гибкими, что неизбежно делает их более сложными для понимания. В связи с этим Microsoft рассчитывает на поддержку своих партнеров, которые могут предложить клиентам наиболее подходящий способ приобретения лицензий. Программа «Аквариуса» – отличное тому подтверждение», - отметил Юрий Ларичев, директор по работе с клиентами малого и среднего бизнеса представительства Microsoft в России.