Разделы

Цифровизация Системное ПО

Forrester: HP RUM – лидер среди решений для мониторинга активности пользователей

Сегодня компания HP объявила, что по оценке аналитической компании Forrester Research, она является лидером в области программных решений для мониторинга активности пользователей ИТ-услуг и приложений.

HP Real User Monitor (HP RUM) – решение, предназначенное для мониторинга активности конечных пользователей. Оно используется для оценки работы предоставляемых бизнес-услуг, для управления производительностью приложений, для поиска и устранения неисправностей в приложениях и услугах, для контроля за соблюдением условий сервисных соглашений и др.

Использование HP RUM для мониторинга активности конечных пользователей, подразумевает использование технических компонентов – соответствующих программных мониторов, которые устанавливаются на физических устройствах, таких как компьютеры и серверы, а также анализ проходящего в сети трафика для получения параметров работы пользователей.

«HP Real User Monitor является одним из основных элементов стратегии HP в сфере управления бизнес-услугами, что позволяет конечным пользователям достичь необходимых бизнес-результатов, – отмечает Жан-Пьер Гарбани, автор аналитического отчета и вице-президент по исследованиям компании Forrester Research. – Этот продукт идеально подходит заказчикам, которым необходимо решение для контроля производительности пользовательских приложений на уровне всей компании. Он призван расширить обычное представление об управлении производительностью приложений на уровне компании».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Отметим, что HP Real User Monitor является неотъемлемой частью решений HP End User Management (мониторинг систем с точки зрения конечного пользователя), и отслеживает работоспособность приложений, которые конечные пользователи в данный момент используют в режиме реального времени, позволяя, таким образом, ИТ-подразделениям выявлять и устранять неисправности раньше, чем конечный пользователь столкнется с проявлением той или иной проблемы в приложении.

HP Real User Monitor входит в пакет решений HP Business Availability Center, с помощью которого заказчики могут оптимизировать доступность, производительность и эффективность предоставляемых услуг и приложений.