Разделы

Техника

Epson Stylus C110: цветной «струйник» для экономных

Компания Epson анонсировала на российском рынке новый четырехцветный струйный принтер Epson Stylus C110 формата A4 для печати документов и фотографий дома и в офисе. Новый принтер предлагает самую быструю печать в своем классе: до 37 стр/мин в черно-белом режиме и 20 стр/мин – в цветном. Система раздельных картриджей позволяет менять картридж только того цвета, который закончился.

Epson Stylus C110 – четырехцветный принтер, который использует при печати 5 раздельных картриджей. Нововведением является система 2 черных картриджей, благодаря которой увеличивается скорость печати и ресурс. Помимо стандартных картриджей, к Epson Stylus C110 поставляются черные картриджи повышенной емкости.

В принтере используется головка Epson Micro Piezo с удвоенным количеством сопел. Максимальное разрешение – 5760 x 1440 точек на дюйм на фирменных носителях. Пигментные чернила последнего поколения – Epson DURABrite Ultra – подходят как для печати на матовых, так и на глянцевых носителях. Скорость печати фотографии 10 x 15 см – 42 сек.

По словам представителей компании, в качестве персонального или офисного принтера многие пользователи выбирают недорогие струйные модели; специально для этого сегмента был создан новый принтер.

Epson Stylus C110
Epson Stylus C110

Epson Stylus C110 будет доступен на российском рынке в сентябре 2007 г. О цене не сообщалось.