Разделы

Цифровизация Внедрения

«Прайм Груп» модернизировала СЭДД администрации г. Новый Уренгой

Компания «Прайм Груп» завершила проект по развитию системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) на базе платформы Company Media администрации города Новый Уренгой. Работы велись с 2006 г. после победы в тендере на данные виды работ.

Основной целью развития СЭДД являлось полное включение подразделений администрации в работу с СЭД. Были подключены новые рабочие места к модулям «СМ-Делопроизводство», «СМ-Планирование», «СМ-Обращение граждан», что обеспечило полноценную работу с документами и их отправку в подразделения.

Наличие локально-вычислительной сети позволило подключить к системе не только подразделения, находящиеся в здании администрации, но и территориально удаленные департаменты, комитеты и управления.

Необходимость внедрения СЭДД была вызвана тем, что, согласно решению городской думы муниципального образования города Новый Уренгой № 91 от 22.12.05 г. «О внесении изменений в структуру Администрации города», структура органов исполнительной власти города была расширена включением в нее тридцати девяти подразделений - управлений, комитетов, отделов. Поток документов циркулирует между большим количеством подразделений администрации. Делопроизводители приемных были вынуждены вести двойную регистрацию документов в старых, еще используемых журналах и во внедренной ранее системе, что значительно повышало объем работы сотрудников.

Теперь, после обновления системы и подключения к ней всех подразделений администрации, обеспечен автоматический обмен документами с высокой скоростью, что оптимизировало делопроизводство.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В целом же в рамках проекта:

  • Обновлена корпоративная СЭДД на базе платформы Company Media версии 3.2;
  • Установлены и настроены базы данных, а также увеличено число рабочих мест до 150. Их возможности расширены благодаря использованию таких модулей системы, как «СМ-Планирование 3.2» и «СМ-Портал 3.2»;
  • Дополнительно установлены клиентские рабочие места Company Media версии 3.2 на компьютерах пользователей.