Разделы

Телеком Мобильная связь

"Цифроград" подтвердил вчерашние проверки центрального офиса

"Цифроград" подтвердил проверки центрального офиса, которые были проведены правоохранительными органами накануне. Об этом РБК сообщили в компании. Как отметила руководитель пресс-службы компании Татьяна Москалева, в ходе проверки правоохранительным органам были представлены по запросу копии финансовых документов за 2006г. В данный момент, по ее словам, проверки в компании не ведутся.

Напомним, как ранее сообщил РБК источник в правоохранительных органах, сотрудники министерства внутренних дел (МВД) России сегодня проводят обыски в офисах компаний "Евросеть", "Цифроград", "Диксис" и "Беталинк", специализирующихся на продаже средств связи. Обыски, по его словам, проводятся в связи с возбужденными ранее уголовными делами о контрабанде сотовых телефонов. Источник также отметил, что аналогичные следственные мероприятия проводились в компаниях накануне. Эту информацию официально в большинстве компаний не комментируют, однако несколько их представителей на условиях анонимности подтверждают проведение обысков в своих офисах.

7 августа пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ сообщила о проведении обысков в квартирах топ-менеджеров "Евросети". Обыски проводились в рамках уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов, находящегося в производстве Генпрокуратуры РФ.