Разделы

Техника

BenQ E1000: 10 Мпикс и 24 сюжета съемки для новичков

Компания BenQ анонсировала компактную цифровую фотокамеру в металлическом корпусе - BenQ E1000. Отличительными особенностями новинки являются высокое разрешение, наличие двух различных функций стабилизации изображения, возможность ручной регулировки диафрагмы и выдержки.

BenQ E1000 имеет 10-Мпикс сенсор и 3-кратное оптическое увеличение, снабжена простой и расширенной функциями стабилизации изображения. Вторая функция - Super Shake Free – позволяет делать более четкие снимки в темных условиях, так как управляет одновременно чувствительностью (максимум ISO 1600) и выдержкой. На выбор есть 24 сюжета съемки, включая необычные «эскиз» и «картина маслом». Камера позволяет снимать фотографии с соотношением сторон как традиционным 4:3, так и широкоформатным 16:9. Отмечается наличие специального режима, во время которого делается 12 снимков подряд в течение одной секунды.

 BenQ E1000
BenQ E1000

Камера BenQ E1000 сначала выйдет в продажу на китайском рынке, в августе. В других регионах появится со временем. Цена не сообщалась.