Разделы

Цифровизация Системное ПО

ЭОС обновила СЭД «Дело» до версии 8.9

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) выпустила новую версию системы электронного документооборота «Дело» 8.9. Главная особенность — полноценная работа с документами через Web.

В новой версии системы расширены функциональные возможности «тонкого» клиента, что позволяет осуществить безболезненный переход к работе в полностью трехзвенной архитектуре. Использование новой версии позволит полноценно включить в технологический контур документооборота всех сотрудников предприятия, независимо от их местонахождения и наличия на компьютере клиентского ПО.

При этом новая версия системы является продолжением заложенной ранее идеологии «глобализации» СЭД «Дело», направленной на обеспечение документооборота территориально распределенных структур в органах власти и в бизнесе.

В дополнение к ранее реализованным возможностям работы с документами через веб-интерфейс «тонкий клиент» системы «Дело» теперь поддерживает полноценную работу с проектами документов (регистрация, работа с версиями, согласование, регистрация утвержденного проекта документа). Расширены также возможности по обслуживанию документов, хранящихся в системе: добавлены функции регистрации связанных документов, расширен состав обрабатываемых реквизитов.

Существенные изменения произошли и в «толстом» клиенте. Основные нововведения связаны с выполнением групповых операций с документами и поручениями: исполнение и контроль над исполнением, снятие документов с контроля и ввод группового отчета об исполнении.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В то же время появилась новая функция «Отправка документов», предназначенная для групповой отправки документов внешним адресатам и для контроля над поступлением уведомлений о регистрации документов, присылаемых из СЭД «Дело» филиалов или других внешних организаций.

В новой версии системы пользователю предоставлены более широкие возможности управления регистрацией документов. Для каждой группы документов можно указать обязательные для заполнения реквизиты регистрационной карточки (РК) и РК проекта документа, задавать значения реквизитов, которые будут устанавливаться при открытии новой РК и при ее записи, в том числе маршрут дальнейшего движения документа.

Помимо всего оптимизирована процедура, связанная с формированием документов — как на этапе оперативного хранения документов, так и на этапе передачи дела на архивное хранение.