Разделы

Цифровизация Внедрения

DocsVision внедрили в «Востсибаэронавигации»

Специалисты филиала Госкорпорации по ОрВД (Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации») - «Востсибаэронавигация» (Иркутск) приступили к опытной эксплуатации системы общего делопроизводства на базе системы электронного документооборота DocsVision. Проект выполняется при консалтинговой поддержке компании ООО «Решение» - одного из ведущих партнеров DocsVision в Иркутске.

Добиваться высокого темпа внедрения с учётом соблюдения рамок бюджета помогает удачно подобранный и уже хорошо себя зарекомендовавший формат организации проекта. Этот формат специалисты консалтинговой компании «Решение» позиционируют как «Start-up-проект». Разработку и отладку решений под DocsVision осуществляют специалисты заказчика при активной консультационной, методологической и организационной поддержке специалистов ООО «Решение». Таким образом, в проекте оптимально задействованы ресурсы заказчика и исполнителя.

В опытной эксплуатации планируется задействовать 25 пользователей, что соответствует объёму закупленных заказчиком лицензий на данный момент. В дальнейшем планируется постепенное расширение автоматизируемых рабочих мест до 100. В качестве перспектив автоматизации бизнес-процессов руководство филиала определило уже такие направления, как поддержка СМК, управление договорной работой, управление внутренними заявками на обеспечение ресурсами.

Даниил Иванов