Разделы

ПО Софт

Вышла первая тестовая версия Windows DreamScene

DreamScene — это расширение интерфейса Windows Vista Ultimate, которое позволяет устанавливать на рабочий стол анимированные изображения (видеоролики в форматах MPEG или WMV). Для запуска DreamScene на видеокарте требуется наличие поддержки технологии Windows Aero.

Расширение позволяет устанавливать на рабочий стол не только анимированные заставки, но и обычные, статические картинки. В пакет DreamScene уже входит несколько зацикленных видеороликов, например колыхающаяся трава, падающие на воду капли дождя или горящий огонь. Также может быть добавлен собственный видеоролик. Программа обладает «интуитивными» свойствами: если заряд батареи расходуется слишком быстро, то воспроизведение заставки останавливается (в случае, если используется ноутбук).

Windows DreamScene

Windows DreamScene

Windows DreamScene
Windows DreamScene

Загрузить тестовую версию расширения, которая называется Windows DreamScene Preview, можно через систему обновления Windows Update. Разработчики упорно делают акцент на том, что это именно тестовая версия, которая может работать неправильно или не у всех пользователей. Дата выхода релиза не сообщалась.

Посмотреть демонстрацию DreamScene можно на официальном ресурсе.