Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Маркет

«Техносерв» переманил техдиректора из «Астероса»

Бывший вице-президент и руководитель технической дирекции «Астероса» нанят на аналогичную должность в «Техносерве».

Интегратор «Техносерв» объявил о приходе на должность технического директора компании Владимира Волкова, ранее работавшего в группе «Астерос» вице-президентом и руководителем технической дирекции.

Назначение Владимира Волкова состоялось в конце июля 2013 г.

На новом месте работы Волков будет заниматься стратегическим развитием и руководством технической дирекцией интегратора, формированием его технической политики, увеличением портфеля услуг и продуктов.

Прежний техдиректор «Техносерва» Алексей Пилипчук, продолжит работать в компании. Он назначен на вновь созданную должность заместителя управляющего директора «Техносерва» и будет курировать крупные спецпроекты интегратора.

Владимир Волков с переходом не потерял, но и не приобрел в статусе: как и в «Астеросе», в «Техносерве» будет подчиняться первому лицу компании, в случае «Техносерва» - председателю консультативного совета компании Сергею Корнееву. Тем не менее, теперь топ-менеджер будет работать в интеграторе с более высоким оборотом.

Прошлогодняя выручка «Астерос», согласно рейтингу «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2012», составила 19,16 млрд руб. при годовом росте выручки 11%, в то время, как «Техносерв» заработал 43,12 млрд руб. (динамика выручки 6,9%).


Владимир Волков, новый техдиректор «Техносерва» и бывший техдиректор «Астероса»

На вопрос CNews о причинах перехода в «Техносерв» сам Волков ответил формально: «Я более 10 лет своей карьеры посвятил «Астеросу». Пришло время двигаться дальше».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Волков ушел из «Астероса» в одиночку: по словам источника в «Астеросе», при уходе Волкова из компании была достигнута джентльменская договоренность, по которой его команда останется на прежнем месте работы.

На вопрос CNews, кто займет должность техдиректора, представитель «Астероса» ответила, что общая тенденция последних лет в компании такова, что вакансии в руководящих должностях в основном закрываются за счет «подросшей смены» топ-менеджеров.

Сейчас функции Волкова распределены между рядом руководителей. За закупки, логистику и вендор-маркетинг отвечает исполнительный директор компании Александр Паперно. Управление производством, подготовка и реализация проектов вошли в зону ответственности старшего вице-президента Александра Панина.

Владимир Волков в 1998 г. окончил Казахский национальный технический университет по специальности программист. В группе компаний «Астерос» (ранее известной как B.A.C., «Би-Эй-Си»), он проработал с 2003 г. по 2013 г. Должность вице-президента и руководителя технической дирекции занимал с 2008 г.

Владислав Мещеряков