Разделы

Штат Калифорния ищет электричество в Сети

Губернатор штата Калифорния Грей Девис (Gray Davis) заявил, что штат будет участвовать в 27-часовом аукционе на eBay для того, чтобы выбрать наиболее выгодные предложения по снабжению штата электроэнергией, сообщает CNet.

В последнее время Калифорния переживает энергетический кризис, приведший к регулярным веерным отключениям электричества. Следует упомянуть также, что причиной энергетического кризиса в Калифорнии многие считают бурное развитие инфраструктуры интернета, которое привело к чрезмерному потреблению электричества.

Однако, как стало известно, как раз электронная коммерция пострадала меньше всего. На прошлой неделе, когда вся Северная Калифорния пострадала от отключения электроэнергии, интернет-компании, расположенные в Силиконовой Долине, утверждали, что это никак не отразились на их деятельности. Компания Walmart.com, расположенная в пригороде Сан-Франциско, заявила, что энергетический кризис никак не повлиял на трафик ее сайта и ее продажи в Сети, а питание в офисах компании отключено не было. "На нас кризис не оказал никакого влияния", - заявил представитель Walmart.com. "Уровень продаж в Калифорнии вполне сопоставим с показателями в других штатах".

Кризис уже затронул примерно 1 миллион потенциальных пользователей Сети.