Разделы

Sega и Nintendo, возможно, объединятся против Sony

Компании Sega и Nintendo находятся в процессе создания совместного предприятия, сообщила онлайновая версия японской газеты Asahi.

Усилия Sega в рыночной борьбе с игровой приставкой Sony PlayStation 2 компании плачевно отразились на финансовых результатах компании. Попытки повысить популярность Dreamcast окончились ничем: снижение цены на приставку обернулось убытками в $2 млн., при том, что руководство компании ожидало получить прибыль в $5 млн.

Растущая популярность новой приставки Sony - Playstation2 - побудила умирающую Sega объединить усилия с Nintendo. Насколько удачен будет этот альянс, сказать трудно - все-таки позиции Sony очень сильны.

Президент Sega Исао Окава (Isao Okawa) заявил, что Dreamcast станет последней игровой консолью, разработанной компанией. Затем Sega направит усилия на разработку игр для других игровых систем. Он также заметил, что известный музыкальный продюсер Тетсуа Комуро (Tetsuya Komuro), также собирается принять участие в работе нового совместного предприятия, но пока до конца не ясно, какую должность он намерен занимать.