Разделы

Бизнес

Подводные камни ИТ-консалтинга: успехи и ошибки

16 ноября 2006 года состоится заседание круглого стола на тему "Подводные камни ИТ-консалтинга: успехи и ошибки". В мероприятии примут участие CIO предприятий различных отраслей экономики, ИТ-консультанты и эксперты. Организатор: CNews Conferences.
Стремительное развитие информационных технологий, словно огромная волна, заполнила практически все бизнес-пространство, и чтобы удержаться "на плаву", барахтаться пришлось всем: и промышленным гигантам и скромным молодым компаниям.

Век 21-й оставляет мало надежды старым методам ведения бизнеса: для того, чтобы преуспеть все бизнес-процессы в компании должны быть настроены четко и слаженно. Часто ИТ-отдел, даже самый грамотный и квалифицированный, не всегда справляется с возлагаемыми на него задачами. На помощь приходят компании-консультанты, являющиеся по сути той третьей силой, которая как доктор может правильно оценить состояние пациента и прописать необходимые процедуры.

Но справедливости ради, надо все же заметить, что и среди этих спецов-докторов много таких, которые просто оказались поймавшими конъюнктурную волну новичками. Как рассмотреть рифы на своем пути? Как провести корабль по фарватеру, не наткнувшись на них и не разбив свой драгоценный и выстраданный бизнес?

CNews Analytics собирает 16 ноября в Президент-Отеле круглый стол, который посвящен успехам и ошибкам ИТ-консалтинга.

В повестке дня следующие вопросы:

• Факторы роста российского рынка ИТ-консалтинга

• "Нефтяной рычаг" или объективная потребность?

• Специфика развития ИТ-консалтинга в России

• Консалтинг «по-русски» и по западному стандарту

• Основные проблемы консалтинговых проектов

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

• Типичные ошибки консультантов: почему совершаются и как их избежать

• Дальнейшие перспективы развития ИТ-консалтинга в России: куда идем?

С докладами выступят эксперты CNewsAnalytics, специалисты ведущих ИТ-компаний, а также ИТ-специалисты, опробовавшие на себе чудеса ИТ-докторов.

CNews Conferences приглашает всех неравнодушных к этой теме участвовать в работе круглого стола и предлагает заполнить регистрационную форму.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Анкета для регистрации на круглый стол

Поля, обязательные для заполнения, помечены красным цветом.

ФИО

Компания

Должность

E-mail

Телефон

Регион/город

Александр Левашов