Разделы

Интернет Веб-сервисы

Объявлены номинанты на "Интернет-Оскара"

The International Academy of Digital Arts & Sciences на этой неделе опубликовала список номинантов на премию Webby Awards, которую так же назвают "Интернет-Оскаром". Церемония вручения Webby Awards пройдет уже в пятый раз подряд.
В течение нескольких месяцев члены The International Academy of Digital Arts & Sciences проводили отбор сайтов, достойных называться сайтами года. 350 членов этой организации оценивали множество веб-ресурсов, исходя из следующих критериев: креативность, профессионализм, технические характеристики и достижения в области медиа. В итоге было выбрано 135 сайтов в 27 категориях. Начиная с 30 апреля по 4 июля, свое мнение о том, какие же сайты достойны награды, могут высказать все пользователи Сети.

В этом году, впервые за историю существования "Интернет-Оскара", будет выбран сайт, безупречный во всех отношениях - с точки зрения контента, структуры, навигации, дизайна, функциональности, интерактивности. Кроме того, в этом году Академия решила отметить своими наградами отдельных личностей, внесших свой вклад в развитие интернета.

Церемония награждения пройдет 18 июля в Сан-Франциско, в War Memorial Opera House. На нее съедутся более 3 тысяч известных в Сети личностей и представителей крупнейших интернет-компаний. Миллионы пользователей интернета смогут увидеть вручение "Интернет-Оскаров" на сайте Академии. Трансляция начнется в 20:00 по Тихоокеанскому времени.



The International Academy of Digital Arts and Sciences объединяет 350 известных личностей. Среди них: режиссер Френсис Форд Коппола, певица Бьорк, интернет-гуру Эстер Дайсон, глава Miramax Talk Media Тина Браун, глава Oracle Ларри Эллисон, а так же редакторы таких известных изданий, как The New York Times, Wired, Forbes, Details, Fast Company, Elle, The Los Angeles Times, Vibe и WallPaper.