Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Ноутбук с X-files был забыт в такси

Министерство Обороны Великобритании лишилось ноутбука с совершенно секретной информацией. Ноутбук забыл в такси ответственный сотрудник Министерства.
По данным газеты Mirror, на компьютере содержалась информация особой важности, касающаяся новых систем вооружений. О пропаже было сообщено в полицию, но пока поиски результатов не дали.

Похоже, хранители британских секретов вообще отличаются удивительной рассеянностью и беспечностью. Данный ноутбук - отнюдь не первый, он пополнил довольно внушительный список пропавших в Великобритании компьютеров с информацией секретного характера. В марте прошлого года были утеряны ноутбуки спецслужб MI5 (служба внутренней безопасности Великобритании) и MI6 (служба внешней разведки), так же содержащие важную конфиденциальную информацию.

Минобороны же в последний раз теряло свои секреты довольно давно - в начале 1991 года, когда из автомобиля военного летчика был украден ноутбук, содержащий план операции в Персидском Заливе. Офицер в результате потерял работу.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость