Разделы

MSN сделала из своих пользователей спаммеров

Дело в том, что этот текст был написан самой Microsoft и присоединялся к письмам пользователей системы MSN. Пользователи могли это послание отключить, но не все знали, что система вообще что-то такое добавляет.

Система работает так: при инсталляции программа предлагает импортировать адресную книгу и уведомить людей, адреса которых содержаться в ней, о смене почтового ящика. Далее она создает письмо с заголовком о смене имени ящика и добавляет в письмо текст, рекламирующий службу MSN Explorer. Причем этот текст нельзя править.

Представители Microsoft признали, что их система рассылает рекламные сообщения, но заявили, что эту функцию каждый пользователь может отключить. Правда, мало кто об этом знал, в результате многие отправили друзьям письма с рекламой. Компания уверяет, что со временем данная функция будет убрана.

Кажется, что опять Microsoft пытается навязать нам свою волю, однако не стоит на это обращать много внимания, как это делают те, кто живут за океаном. Дело в том, что упреки в адрес Microsoft летят только потому, что это - Microsoft, самая крупная и самая одиозная софтверная компания. Мелкий грешок, за который позорят детище Билла Гейтса, весьма распространен. Большая часть компаний, производящих ПО, вставляет в него восхваления своей продукции, причем не только в разделе "About us". Да, Microsoft поступает нехорошо. Но стоит ли обвинять только эту компанию в том, что она действует общепринятыми методами?