Разделы

Московская компания крадет деньги у онлайновых покупателей?

В настоящее время ФБР ведет расследование незаконного списания денег с кредитных карточек многих онлайновых покупателей. Как утверждают представители американского разведывательного бюро, следы злоумышленников ведут в Москву.

В течение этой недели на доски объявлений на сайте FatWallet.com поступило множество жалоб пользователей, у которых без их ведома списывали с кредитных карточек от $10 до $18. Эти суммы незаконно переводились на счет московской компании Global Telecom. Никто из пострадавших даже не знает, что это за компания - Global Telecom, а уж тем более никто из них ничего у компании не покупал. Надо отметить, что ни в российских источниках, ни в интернете также не удалось найти хоть какого-либо упоминания об этой компании.

По всей видимости, незаконное списание средств с кредитных карт десятков покупателей имеет непосредственное отношение к произошедшей на прошлой неделе краже 55 тыс. номеров кредитных карт, сообщает CNET со ссылкой на ФБР. По словам представителя ФБР Лауры Бослей (Laura Bosley), незаконное списание средств с кредиток связано с нападением на сайт Creditcards.com, в ходе которого хакеру удалось украсть 55 тыс. номеров кредиток.