Разделы

Мобильные телефоны Nokia могут неожиданно "зависнуть"

Это явление было обнаружено случайно в ходе тестирования программ для мобильного доступа в интернет. Разработчики установили также, что телефон можно "оживить", если вынуть и снова вставить аккумуляторы. Компания сообщила всем об этой проблеме скорее из желания привлечь внимание к сути вопроса, поскольку сообщение, вызывающее "зависание" телефонов, очень специфическое и вряд ли будет когда-либо послано обычными пользователями.

Модели телефонов, на которых проводились испытания, руководство Web2Wap отказалось назвать, однако исходя из того, что интересы этой компании лежат в области мобильного интернета, можно сказать, что модель 7110 явно обладает описанным недостатком (поскольку это единственная модель Nokia с поддержкой WAP).

Компания Nokia заявила, что пока эта неисправность никак не проявлялась, однако выразила готовность провести соответствующие изменения в телефонах, если у пользователей возникнут какие-либо претензии.

То "открытие", которое сделали специалисты Web2Wap, только подтверждает опасения экспертов о возможности хакерских атак на мобильные телефоны. Неуязвимость сотовых устройств давно подвергается сомнениям, а с появлением все более и более "умных" телефонов вероятность для владельца такого аппарата стать жертвой злоумышленников возрастает.