Жесткая конкуренция среди производителей ЖК-панелей заставила корпорацию Mitsubishi отказаться от этого рынка.
По сообщению газеты The Nihon Keizai Shimbun, корпорация Mitsubishi планирует полностью прекратить производство ЖК-панелей для телевизоров и компьютеров и переключиться на меньшие панели для сотовых телефонов и промышленного оборудования.
Панели для телевизоров и компьютерных мониторов, в основном 15-дюймовые модели, составляли в марте 2004 года 65% от всех ЖК-панелей, произведенных компанией. Тем не менее, корпорация намерена снизить этот показатель до 20% по итогам текущего года, а к марту 2007 года полностью прекратить производство.
Планируемый объем продаж ЖК-панелейMitsubishi в текущем финансовом году, заканчивающемся в марте 2005 года, составляет порядка $0,4 млрд. По данным аналитиков, большая часть продукции корпорации поставляется сторонним производителям телевизоров и мониторов.
Уход Mitsubishi с рынка свидетельствует о накале конкурентной борьбы в секторе ЖК-панелей.
По оценкам аналитиков, в конце текущего года будет наблюдаться кризис перепроизводства в этом сегменте рынка.
Mitsubishi планирует сосредоточиться на производстве дисплеев для мобильников, промышленных и бытовых систем.
Новая структура Mitsubishi предусматривает, что разработку ЖК-дисплеев малого и среднего размера выполняет подразделение Mitsubishi, а производство осуществляет компания Melco Display. Производственные мощности корпорации перенастроены на увеличение объема выпуска малоразмерных панелей, так планируется выпускать до 260 тыс. 12,1-дюймовых панелей в месяц.
В ближайшее время компания готовит анонс ряда моделей, со сверхяркими панелями, а также с улучшенными функциями энергосбережения. Так, одна из новинок, разрабатываемые в компании, представляет собой панели с широким диапазоном рабочих температур от -20°С до 70°С. Её массовое производство намечено на конец текущего года.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России