Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Милованцев вошел в состав правления «Армады»

Дмитрий Милованцев, с 2002 по 2008 г. занимавший пост заместителя министра по информационным технологиям и связи, вошел в состав правления ГК «Армада». Участники рынка считают, что опыт и связи, которыми обладает Милованцев в отрасли и в государстве – значимый актив для компании.

«Мне в «Армаде» нравится то, что она выступает консолидатором рынка, а это достаточно востребованная сейчас функция», - сообщил CNews Дмитрий Милованцев. По словам Алексея Кузовкина, генерального директора «Армады», приход столь сильного менеджера закладывает фундамент роста компании на долгосрочную перспективу. «Опыт и знание рынка, которыми обладает Дмитрий Александрович, уникальны и бесценны. Они помогут «Армаде» эффективнее и агрессивнее вести инвестиционную политику и правильно позиционировать себя на быстрорастущем ИТ-рынке России», - заявил Кузовкин. Кандидатура Милованцева была единодушно поддержана членами совета директоров «Армады».

Правление – это новый коллегиальный исполнительный орган в «Армаде», созданный в сентябре 2008 г. Правление будет осуществлять руководство текущей деятельностью компании, и призвано повысить эффективность корпоративного управления, а также оперативность принятия решений и реагирования на изменения рыночной среды. В состав правления вошли Алексей Кузовкин (председатель правления), Максим Селиванов (генеральный директор «Союзинформ») и Дмитрий Милованцев.

«Дмитрий Милованцев – человек очень опытный, он долго проработал в отрасли, имеет очень много связей в бизнесе, знает всех в отрасли, а также в государстве. С этой точки зрения он может работать на любом уровне и с любыми людьми. Его участие в управлении любой компанией – это безусловный плюс», - уверен Михаил Краснов, председатель координационного совета ГК Verysell. Со стороны «Армады», по его мнению, мотивы совершенно понятны – укрепить управление компанией человеком с большими знаниями и большими возможностями.

Дмитрий Милованцев вошел в состав правления Армады
Дмитрий Милованцев вошел в состав правления "Армады"

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Милованцев сообщил CNews, что является независимым членом правления и не владеет акциями «Армады». Он также не исключает возможности выступить независимым директором в советах других компаний: «Я оговаривал такую возможность, но я буду согласовывать это со своими коллегами в «Армаде», для того, чтобы не было конфликта интересов».

Напомним, что после завершения работы в Министерстве массовых коммуникаций и связи Дмитрий Милованцев занял пост заместителя председателя правления в Институте современного развития, председателем попечительского совета которого является президент России Дмитрий Медведев.

Александр Левашов