Разделы

Хакеры лишили почты целый город

Новой жертвой хакеров стал город Ларго в штате Флорида (США). Используя прорехи в системе безопасности муниципальной сети, им удалось перекрыть доступ к электронной почте всем службам города.

Как сообщает E-Commerce Times, неизвестная испанская компания незаконно использовала электронную почту городского муниципалитета для рассылки спама с рекламой телефонного сервиса в Европе. Доступ к адресам, принадлежащим властям и гражданам Ларго, им удалось получить с помощью взлома. Хакеры обманным путем получили доступ к системе электронной почты муниципалитета, оставив его служащих без электронной почты на неделю. За это время с адресов муниципалитета было разослано несколько миллионов писем.

Это привело к тому, что многие интернет-провайдеры занесли город в "черные списки" и отказываются пересылать корреспонденцию, содержащую в адресе largo.com.

Как говорит аналитик Тим Маккормик (Tim McCormick) из компании Internet Security Systems, "похищение электронных адресов организаций и ведомств в последнее время стало очень популярным среди спаммеров".

В настоящее время большая часть спаммеров уже давно занесены в "черные списки" провайдеров, поэтому им нужны нейтральные адреса, с которых они могут рассылать информацию.