Разделы

Госсвязьнадзора больше не будет?

Как стало известно CNews, при Минсвязи будет образована государственная радиочастотная служба, которая заменит собой Главгоссвязьнадзор.

Вчера председателем правительства Михаилом Касьяновым было подписано постановление "О государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации". Основной целью данного постановления станет повышение эффективности государственного регулирования использования радиочастот и обеспечение электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), используемых на территории РФ. Правительство России постановило образовать государственную радиочастотную службу при Минсвязи России, а также утвердить Положение о государственной радиочастотной службе и ввести его в действие с 1 апреля 2001 г. Согласно постановлению, на базе части имущества, закрепленного за Главным управлением государственного надзора за связью в РФ, будет создано федеральное государственное унитарное предприятие - Главный радиочастотный центр в Москве. Кроме того, будет создано федеральное государственное унитарное предприятие - Радиочастотный центр Центрального федерального округа, на который будут возложены функции по обеспечению регулирования использования радиочастот децентрализованного назначения и радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения в Центральном федеральном округе. Аналогичные радиочастотные центры будут созданы и в других федеральных округах России.

Радиочастотная служба должна будет заниматься работой по планированию использования, назначению и учету радиочастот и сигналов опознавания для радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения в полосах радиочастот, выделенных Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость