Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Детский бронежилет: сделано в России

В Российском НИИ Стали разработана модель бронежилета для детей, сообщает издание MIGnews.com. Внешне детский "костюмчик" полностью копирует взрослый бронежилет. Его вес - 2 кг, а стоимость - порядка $25 долларов. Модель была продемонстрирована на промышленной выставке-ярмарке "Москва и регионы. Кооперация и сотрудничество".
По словам продавцов-консультантов, новинка пользуется большим спросом у покупателей. Только за четыре выставочных дня было продано 12 бронежилетов: четыре из них отправились не Украину, еще восемь - купили москвичи. Кроме того, недавно крупную партию детских бронежилетов для своих ребятишек заказали НИИ Стали израильские граждане.

По информации разработчиков "боевого комплекта для детей", бронежилет может защитить ребенка только от стрельбы из пистолета. Для того, чтобы создать более прочную конструкцию, следовало бы вставить в одежду более толстые металлические пластины. Однако не каждый 8-10 летний ребенок сможет на себе таскать такую тяжесть. Тем не менее, создатели заявили, что продолжат работать над конструкцией бронежилета. И не исключено, что в ближайшем будущем появится более "продвинутая" модель.

Источник: сообщение MIGnews.com.