Разделы

AOL перетягивает к себе пользователей некорректными методами

Новый интернет-браузер AOL 6.0, выпущенный компанией America Online может стать новым "оружием" компании в борьбе за киберпространство, которое AOL использует против своих главных конкурентов, таких, например, как Microsoft.

В этой войне за внимание пользователей множество игроков пользуется не совсем этичными методами, сообщает CNET. Вот и пользователи, ознакомившиеся с AOL 6.0, с удивлением обнаружили, что кнопка "домой" ведет на главную страницу сайта America Online, причем адрес домашней странички нельзя изменить (в отличие от того же Internet Explorer). Причем в предыдущей версии браузера можно было легко изменить адрес начальной страницы. По словам представителей AOL, версия 6.0 изменена с тем, чтобы облегчить своим подписчикам доступ к многочисленным сервисам.

У AOL около 25 млн. подписчиков и, как утверждают представители Jupiter Media Metrix, огромный трафик на сайте AOL во многом является следствием подобной "принудительной загрузки". Данный инцидент снова вызвал критику в адрес компании и очередную порцию прогнозов, что после слияния с TimeWarner новый холдинг будет претендовать на роль "хранителя ворот в киберпространство" и уничтожит в Сети все признаки конкуренции.