Разделы

Интернет Веб-сервисы

Закрылся интернет-магазин Boomerang.ru

Петербургская компания "Интернет Медиа Холдинг" закрыла принадлежащий ей интернет-магазин Boomerang.ru, сообщает сетевое издание ComNews.ru. Зарегистрированные пользователи этой торговой площадки получили предложение перейти на обслуживание в компанию "Озон", являющуюся лидером на рынке розничной интернет-торговли.

Напомним, Boomerang.ru был запущен в марте 2000 г. Специально для обслуживания его заказчиков "ИнтернетМедиа Холдинг" создал дочернюю компанию - ООО "Бумеранг.ру". Администрирование Boomerang.ru осуществляла московская "дочка" "ИнтернетМедиа Холдинга" - "ИнтернетМедиа Холдинг" - М". Магазин торговал видео и аудио продукцией, книгами, цветами, программным обеспечением. Доставка товаров осуществлялась по Петербургу и Москве. На момент закрытия магазин имел абонентскую базу 15 тыс. зарегистрированных клиентов.

"ИнтернетМедиа Холдинг" не сделал пока официальных заявлений о прекращении деятельности Boomerang.ru. Более того, сайт продолжает существовать в Сети dв обычном режиме, за единственным исключением - при обработке заказа появляется предупреждающая надпись о том, что покупка не может быть осуществлена.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компании стараются давать максимально лаконичные комментарии. В московском подразделении "Интернет Медиа Холдинга" сообщили, что ООО "Бумеранг.ру" на данный момент прекратил свое существование, а зарегистрированным клиентам сайта рекомендовано обратиться в "Озон". "Это обычный партнерский проект. У нас много таких, как в России, так и за рубежом", - заявила исполнительный директор "Озона" Татьяна Никишина.


Источник:
по материалам ComNews.ru