Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Законопроект "О сделках, заключаемых с использованием электронных средств" представлен на суд общественности

16 ноября комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству внес в нижнюю палату парламента России законопроект "О сделках, заключаемых с использованием электронных средств (об электронных сделках)". Данный законопроект, известный ранее под названием "Об электронной коммерции", вызывал жаркие дебаты и споры среди разработчиков в течение последнего полугодия.
В преддверии III Всероссийской Конференции "Право и интернет: теория и практика" новый законопроект впервые представлен на суд общественности. С текстом документа можно ознакомится на сайте конференции.
Всестороннее обсуждение нового законопроекта состоится на слушаниях, которые пройдут 28 ноября в рамках Конференции. Во время слушаний можно будет обменяться мнениями, а также высказать в адрес проекта критические замечания, предложения и комментарии. Рабочая группа по электронной коммерции в составе комитета по экономической политике и предпринимательству готова учесть все конструктивные замечания в дальнейшей работе над законопроектом.
В этот же день в рамках конференции состоится слушание и обсуждение проекта закона "О предоставлении электронных финансовых услуг". Представители комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам будут присутствовать на конференции и готовы выслушать и рассмотреть конструктивные предложения по проекту.
Ожидается также, что 29 ноября на конференции пройдет "круглый стол" "Оффшорное программирование в Интернет: госрегулирование и правовая защита", инициированный заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям П.Б. Шелищем. На "круглом столе" будут рассмотрены практические вопросы оффшорного программирования и защиты информации.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность