Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» автоматизировала документооборот на базе Docsvision

Документооборот Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки автоматизирован на базе системы Docsvision. Об этом CNews сообщили в компании «ДоксВижн», разработчике СЭД. Проект по внедрению Docsvision в «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» реализован компанией HIT-Service — партнёром «ДоксВижн» в Челябинске. По итогам проекта инструмент для работы с документами получили 100 пользователей ЮУ КЖСИ.

«Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» — универсальный финансово-строительный холдинг, созданный в 2002 г. решением губернатора и Правительства Челябинской области с целью развития системы ипотечного кредитования региона. С целью повышения эффективности типовых задач делопроизводства в 2013 г. было принято решение о внедрении системы электронного документооборота. Ключевой задачей проекта было упорядочение процесса обработки корреспонденции и внутреннего документооборота, а также повышение уровня исполнительской дисциплины в организации.

На принятие решения по выбору системы электронного документооборота повлиял опыт внедрения Docsvision в строительных компаниях Челябинска специалистами HIT-Service. В ходе проекта в ЮУ КЖСИ был внедрен модуль организационно-распорядительного документооборота, позволивший унифицировать и стандартизировать процедуры рассмотрения документов, обеспечить прозрачность прохождения каждого документа и соблюдения регламентов по исполнению документов. Проект был реализован с июля по декабрь 2013 г.

По отзыву заказчика, за счёт внедрения Docsvision в ЮУ КЖСИ снизились затраты на организацию документооборота, повысилась эффективность бизнес-процессов и их управляемость, увеличилась скорость выполнения работ. Также была обеспечена прозрачность документооборота, на порядок ускорился поиск нужной документации, организован контроль исполнения документов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Положительный эффект внедрения сказывается и в организационном плане: руководитель оперативно получает информацию об исполнительской дисциплине по работе с документами в разрезе компании и отдельных исполнителей, устанавливает показатели KPI для сотрудников, что позволяет оптимизировать работу, указали в компании.

В целом в результате проделанной работы были решены все основные задачи проекта. Версия системы на момент завершения внедрения в ЮУ КЖСИ — Docsvision 5.2. В дальнейшем планируется расширение функционала СЭД и увеличение количества пользователей.

Татьяна Короткова