Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Yummy предложит игры "на прокат"

Вслед за звукозаписывающими компаниями, предлагающими все новые алгоритмы для сбора денег за загружаемую музыку, компания Yummy Interactive планирует предложить сервис, получивший название Pay-Per-Game, сообщает Wired News. Заплатив от $2,99 до $4,99, пользователь сможет загрузить из интернета необходимые файлы и играть в понравившуюся игру. Файлы на компьютере пользователя будут "жить" 48 часов. Компания надеется, что новый сервис, который, по сути, представляет собой прокат игр, будет пользоваться популярностью, поскольку покупка компьютерных игр обходится довольно дорого. Yummy уже заключила соглашения с производителями игрового ПО, среди них - Infogrames, Activision, Ripcord Games и Eidos.
Данный сервис будет доступен только пользователям широкополосного доступа, так как объемы загружаемых игр составляют сотни мегабайт.
Компания Yummy уверена, что ее алгоритмы не будут взломаны, и пользователи не найдут способ продолжать играть бесплатно. Откуда взялась такая уверенность - не ясно...