Разделы

Телеком

Японская Cybird будет проводить интернет-аукционы c использованием мобильных телефонов

Японская компания Cybird анонсировала открытие в следующем году нового вида интернет-аукционов по продаже товаров. В ходе торгов будут использованы мобильные телефоны участников. Cybird недавно приобрела 20% акций начинающей фирмы AucSale Inc., которая собирается запатентовать свое новшество.

Обе компании собираются создать сайт, доступный с мобильных телефонов. Этот сайт будет доступен примерно 70 млн. абонентов. В планах Cybird - набрать 100 тысяч участников в течение 2003 финансового года, превратив торги в нечто похожее на игру. Регистрация будет бесплатной, однако каждый ход в такой "игре" - заявка на покупку - обойдется в 700 иен (почти $6).

Участник получает информацию об оптовой и розничной ценах товара и делает свою заявку в этих границах. Товар держится на аукционе три недели, после чего 10 покупателей, предложивших больше всех, получают его от продавца. Участник будет играть вслепую - ему не будут доступны предложения других.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Предмет торгов - бытовая техника, телевизоры и компьютеры. AucSale проводит интернет-аукционы подобного рода с апреля и утверждает, что каждый привлекает порядка 1300 человек.

Источник: NE Asia Online