Разделы

Интернет Веб-сервисы

Yahoo!: компанию покидает вице-президент

Эллен Симинофф (Ellen Siminoff), вице-президент подразделения Yahoo!, специализирующегося на индустрии развлечений и интересах малого бизнеса, заявила о намерении покинуть компанию. Среди причин своего ухода г-жа Симинофф назвала желание проводить больше времени со своей семьей.

Э.Симинофф работала в Yahoo! свыше шести лет, сотрудничав в разные годы с подраздежениями корпорации Yahoo! Music, Yahoo! Classifieds и Yahoo! Small Business. До перехода на работу в Yahoo в 1996 г., она участвовала в создании портала CareerPath.com и интернет-представительства газеты Los Angeles Times.

В кратком заявлении, пресс-секретарь Yahoo отметила, что г-жа Симинофф приняла это решение по личным мотивам, и что она остается уверенной в том, что компания будет благополучно развиваться. Г-жа Симинофф продолжит работу в рамках портала до конца текущего года. Никаких дополнительных комментариев не последовало.

Как мы уже сообщали, в минувший четверг, 15 ноября, компания объявила о предстоящем сокращении 400 сотрудников, и слиянии 44 подразделений в шесть, с тем чтобы корпоративная структура стала более управляемой. Сокращения подобного масштаба в Yahoo! происходят уже второй раз за шестилетнюю историю компании.