Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности

Yahoo China нарушает копирайт

На основании новых законов, принятых в стране в 2006 г., Пекинский суд счел, что Yahoo China нарушает авторские права, позволяя пользователям искать и скачивать пиратскую музыку с ее веб-сайта.

Хотя компания ранее была признана виновной в нарушениях копирайта, она обжаловала решение. Это окончательное решение суда положило конец попыткам Yahoo China защитить себя от таких обвинений.

В Международной федерации фонографической индустрии (IFPI) утверждают, что подобная практика вредит усилиям по борьбе с проблемой пиратства в Китае. В IFPI утверждают, что около 99% скачиваемой музыки в стране – пиратская. Такие сервисы, как Baidu и Yahoo China обостряют ситуацию.

Сервис Baidu избежал каких-либо обвинений, поскольку нарушения компанией копирайта произошли якобы до того, как новый закон вступил в силу, сообщает betanews.com.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Мы стремимся к партнерству, а не конфликтам с интернет-компаниями Китая. Но партнерство должно основываться на соблюдении прав интеллектуальной собственности», - говорит председатель и главный исполнительный директор IFPI Джон Кеннеди (John Kennedy).

Ни Yahoo China, ни Baidu не дали комментариев по этому поводу.

Светлана Симонова