Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Windows CE.NET теперь полностью русифицирован

Компания "МакЦентр" сообщила о выпуске полной версии RussKey NET, системы локализации операционной системы Windows CE.NET (версия для карманного ПК Wincent 320).


RussKey NET является законченным продуктом и обеспечивает практически стопроцентный перевод интерфейса КПК (за исключением традиционно непереводимых элементов - например, названия функций в электронных таблицах), а также основные функции лайт-версии русификатора RussKey NET 1.06 Lite:

  • средства ввода и чтения информации на русском языке;
  • необходимые региональные настройки (форматы времени и даты, принятые форматы измерений, денежные единицы, национальные кодовые страницы и т.д.).

В систему локализации входит полный набор справочных HELP-файлов, переведенных на русский язык.

В комплекте с полной версией RussKey NET поставляются адаптированная для Windows CE.NET программа для чтения книг Haali Reader и редактор электронных таблиц pTAB, по возможностям превосходящий привычный Pocket Excel. Интерфейс pTAB переводится на русский язык вместе с интерфейсом операционной системы.

После установки в КПК система локализации занимает около 1,5 Мб.

RussKey NET построена на базе встроенной в Windows CE.NET технологии MUI (Multilingual User Interface), благодаря которой русификация осуществляется на уровне самой операционной системы, без использования дополнительных приложений, что положительно сказывается на сохранении скорости работы карманного компьютера.

В настоящий момент отдел разработок "МакЦентра" производит адаптацию RussKey NET для использования с устройствами нового класса: так называемыми планшетными ПК и "умными дисплеями" на базе этой операционной системы.

В планы по дальнейшему развитию продукта входит также создание ROM-ориентированной версии русификатора, а также совместная с партнерами разработка электронного словаря для Windows CE.NET.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "МакЦентр".