Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Взломан сайт компании "Изософт"

По сообщению представителя компании "Изософт", специализирующейся на разработке изображений для полиграфии, в среду, 5 декабря, был произведен взлом интернет-сайта компании.

Злоумышленник разместил хулиганскую надпись на домашней странице, а также произвел другие изменения внутри сайта, которые сейчас анализируются экспертами "Изософт". Как стало известно, хакер "работал" на сайте, как минимум, в течение полутора часов.

В результате сайт был отключен от Сети до 21.00, что, естественно, привело к прекращению приема заказов и других операций. Затем для обеспечения безопасности посетителей сайт был полностью восстановлен с резервной копии.

Вероятной причиной взлома представители компании называют "засылку" почтового сообщения с новым вирусом на компьютер администратора сайта.

Как сообщают представители "Изософт", в изучении происшествия и выработке мер по предотвращению подобных происшествий в дальнейшем принимают участие специалисты по компьютерной безопасности российской компании "ДиалогНаука" и интернет-провайдера "Зенон Н.С.П.".