Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Внедрения

«ВымпелКом» внедрил систему NetCracker по учету ресурсов

Компании «ВымпелКом» и NetCracker Technology объявили об успешной реализации проекта миграции технической инвентарной системы мобильной сети в целевую общекорпоративную систему. В результате проекта на базе платформы NetCracker Resource Inventory Solution появилась система по централизованному учету ресурсов фиксированной и мобильной сети. Работы выполнены в рамках стратегии, направленной на повышение операционной эффективности, частью которой является консолидация ИТ-систем и упрощение ИТ-архитектуры.

Решение NetCracker Resource Inventory Solution позволяет «ВымпелКому» получать актуальные данные о взаимодействии более 500 тыс. единиц активного оборудования, размещенного на 45 тыс. собственных площадок компании и более 85 тыс. площадок клиентов, и способствует более тесной интеграции с другими системами поддержки процессов компании. Планируется, что данное OSS-решение станет основной платформой «ВымпелКома» для управления процессами учета ресурсов и предоставления услуг, сообщили CNews в компании.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«За счет единого взгляда на сеть и сквозного списка точек присутствия компании повысилась эффективность решений, принимаемых планировщиками как фиксированной, так и мобильной сети, появилась возможность дополнительного улучшения покрытия мобильной сети, а также повышения эффективности мониторинга клиентских сервисов. Расширенная функциональность данного решения способствует сокращению операционных издержек и упрощению операций», - прокомментировал директор по информационным технологиям «ВымпелКома» Андрей Годунов.

«Возможность доступа к однородным, достоверным сетевым данным крайне важна для поддержки широкого ассортимента услуг «ВымпелКома», – подчеркнул Василий Седунов, вице-президент по инжинирингу компании NetCracker – Решение NetCracker по централизованному учету ресурсов позволяет не только повысить эффективность системы «ВымпелКома», но и значительно сократить расходы компании. Мы рады возможности внести свой вклад в развитие компании благодаря внедрению своих высокотехнологичных BSS/OSS-решений и предоставлению экспертных знаний».

Михаил Иванов