Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Все будущие наборы микросхем Intel будут поддерживать технологию Hyper-Threading

Согласно последнему плану по выпуску процессоров Intel, корпорация готова реализовать поддержку технологии Hyper-Threading во всех своих наборах микросхем для процессоров Pentium 4.

Наборы микросхем 850E (с поддержкой памяти Rambus), 845PE, 845GE и 845GV все будут поддерживать технологию Hyper-Threading. Исключением будет чипсет 845GV, который в своей версии B-степпинга также будет поддерживать Hyper-Threading и будет выпускаться и после выхода чипсетов серии Springdale, будучи переходной платформой между бюджетным и массовым рынком. Аналогичная ситуация складывается и с чипсетом 845GL, "урезанной версией" 845G для процессоров Celeron P4.

Чмпсеты Springdale P и Springdale G намечены к выпуску во втором квартале следующего года, одновременно с выходом следующей после Pentium 4 3.06 ГГц модели процессора 3.20+ ГГц. Springdale P поддерживает только дискретную графику, частоты системных шин 667/533 и 400 МГц, двухканальную память DDR 333, AGP 8X и южный мост ICH5 с поддержкой Serial ATA.

Набор микросхем Springdale G идентичен версии Р за исключением того, что он поддерживает интегрированную и дискретную графику (GFX). Оба набора микросхем Springdale в настоящее время поставляются в опытных образцах производителям системных плат и ПК.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Семейства чипсетов 810E и 815 будут сняты с производства в конце первого квартала следующего года.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.