Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ВОЗ сделает медицинскую информацию доступной для развивающихся стран

Около 100 развивающихся стран получат доступ к огромному пласту медицинской информации, заявили представители Всемирной Организации Здравоохранения и 6 крупных издателей медицинских журналов.

С января 2002 г. в течение 3 лет около 1000 из 1200 ведущих международных изданий в сфере биологии и медицины будут доступны в Сети бесплатно или за ничтожную плату. Обычная цена подписки на такие журналы для академических и исследовательских институтов составляет от $100 до $1,5 тыс. Представители ВОЗ намерены также обучить специалистов из развивающихся стран искать и находить нужную информацию в Сети.

Программа ВОЗ является частью большого проекта ООН, называемого Health InterNetwork. В соответствии с проектом в Сети к 2003 г. появится около 13 тыс. новых медицинских сайтов. Проект также предполагает запуск глобального сайта, посвященного здоровью, и предоставление доступа к медицинским сайтам населению беднейших стран на постоянной основе.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153