Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Вест Концепт» разработал модуль «Трассировщик» для MS Dynamics Nav

Специалисты «Вест Концепта» завершили создание addon-модуля «Трассировщик» предварительного проведения документов.

Действие трассировщика основано на перехватывании момента внесения проводок в книгу операций, что дает возможность бухгалтеру оценить, какие проводки создаст система, проведя полноценную процедуру учета за исключением самого последнего действия.

Перед началом работы с трассировщиком необходимо сделать несложные настройки по пользователям, для которых данный модуль будет задействован. При включенном модуле во время учета операций (кнопка «Учёт») появляется окно трассировщика и после определения отображаемых проводок у пользователя есть возможность выбрать следующие дальнейшие действия:

  • трассировка – вывод формируемых проводок по учетным таблицам, отмеченным галочками (без реального учета);
  • учет – непосредственно учет, без отображения формируемых проводок;
  • отмена – отказ от дальнейшей работы по учету.
Данная функциональность предоставляет возможность как конечным пользователям отслеживать возможные ошибки, позволяя в результате уменьшить количество сторно-операций, так и консультантам при внедрении производить настройку блоков системы, не вводя большое количество повторяющихся документов и данных, а учитывая один и тот же документ.

Таким образом, проводя документы предварительно, существует возможность тестового учета, коррекции данных вплоть до полной уверенности в правильности результата, а также прогнозирование состояния предприятия.

Модуль «Трассировщик» уже внедрен в филиале шведско-финского холдинга Kalmar Industries, а также в гостиничных комплексах «Бородино» и «Милан».

Даниил Иванов