Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Ведущие сайты начали сбор пожертвований для пострадавших от теракта

На многих сайтах, включая Amazon.com, появились виртуальные корзины для сбора вещей в помощь пострадавшим от катастрофы, а также денежных пожертвований, которые можно сделать через свой счет на сайте. Эта помощь тем более неоценима, что сайт Красного Креста буквально атакован - зарегистрировано уже 50 млн. посещений со времени трагедии.

По словам представителя Amazon Патти Смит (Patty Smith), им тоже хотелось чем-то помочь, поскольку в компании разделяют чувства своих 35 млн. американских клиентов. Сбор средств в пользу Красного Креста производится с использованием платформы Honor, которая часто используется другими сайтами для сбора спонсорских средств. Обычно при использовании этой платформы, Amazon взимает комиссионные, однако Смит заявила, что на сей раз этого нет.

Установленный на странице счетчик пожертвований показал, что на 11 утра вторника 25,365 граждан пожертвовали порядка $670 тыс. Кроме Amazon в сборе средств в помощь пострадавшим участвует также и специальный сайт Helping.org, организованый компанией AOL Time Warner Inc, а также сайты онлайновых платежных технологий, такие как PayPal, PayDirect на портале Yahoo и другие.