Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Томской области автоматизирован процесс госзакупок с помощью системы «АЦК-Госзаказ»

Компания БФТ в рамках исполнения государственного контракта с Департаментом тарифного регулирования и государственного заказа Томской области завершила работы по внедрению автоматизированной системы «АЦК-Госзаказ».

Система «АЦК-Госзаказ» автоматизирует весь процесс государственных закупок – от планирования и формирования государственного заказа до его исполнения, предоставляя также возможность получения разнообразной статистической и аналитической отчетности. «АЦК-Госзаказ» обеспечивает взаимодействие с официальным сайтом Российской Федерации для публикации информации о размещении заказа в соответствии с нормами законодательства.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Интеграция «АЦК-Госзаказ» и внедренной в Томской области системы казначейского исполнения бюджета «АЦК-Финансы» позволяет: создать единое информационное пространство в сфере размещения государственного заказа между заказчиками, финансовым органом и уполномоченным органом; сократить сроки подготовки и обработки документов за счет ведения электронного документооборота с использованием ЭЦП; проверять в автоматическом режиме бюджетные средства под проводимые закупки на всех этапах размещения и исполнения заказа; резервировать лимиты бюджетных обязательств; отслеживать ход исполнения контракта; соблюдать принцип однократного ввода информации.

В результате реализации проекта в Томской области взаимоувязаны бюджетный процесс и процедуры планирования закупок товаров, работ и услуг для нужд публично-правовых образований, размещения заказов на их поставку и выполнения государственных (муниципальных) контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов.

Михаил Иванов