Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

В штате Миссисипи произошла утечка с 30-летним стажем

Поистине уникальная утечка информации случилась на днях в штате Миссисипи. Как сообщает издание Eyewitness News, на обочине одной из магистралей штата были найденные конфиденциальные бумаги компании Liberty Furniture, распавшейся более 20 лет назад. По сведениям аналитического центра компании Perimetrix, среди найденных документов присутствовали формы W-2 (информация о доходах), включавшие в себя имена, адреса и номера социального страхования бывших сотрудников Liberty Furniture.

Удивительно, что большинство найденных документов были напечатаны в конце семидесятых годов прошлого века, то есть – практически 30 лет назад. Еще более странным выглядит то обстоятельство, что фирма Liberty Furniture работала в штате Северная Каролина, который располагается довольно далеко от штата Миссисипи.

Тем не менее, информация на документах до сих пор способна навредить своим же владельцам. На данный момент местная полиция пытается понять, почему документы не были уничтожены за 30 лет и как они попали на обочину дороги в штате Миссисипи.

«Давно заметил, что у некоторых особенно бережливых организаций вырабатывается «синдром Плюшкина», который выражается в бесцельном хранении документов, каких-то архивных файлов или записей телефонных разговоров, - отметил руководитель аналитического центра Perimetrix Владимир Ульянов. - На самом деле, мне было бы очень интересно понять мотивы человека, хранившего эти почти антикварные документы в течение 20 лет».

Татьяна Короткова