Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В руководстве Hitachi Data Systems новые назначения

Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие корпорации Hitachi, сообщила о назначении Джека Домме (Jack Domme) главным управляющим и избрании Минору Косугэ (Minoru Kosuge) председателем правления корпорации. Домме, занимавший с 2007 г. должность главного исполнительного управляющего, сменил на посту главного управляющего Косугэ. К своим новым обязанностям Домме и Косугэ приступят с начала апреля 2009 г.

Домме работает в корпорации Hitachi Data Systems с 2003 г. на различных руководящих должностях. До назначения главным исполнительным управляющим он занимал должность вице-президента по стратегии и проектированию комплексных решений и отвечал за конструирование систем хранения данных, идеологию технических решений и административное управление производственно-коммерческим циклом.

До прихода в корпорацию Hitachi Data Systems Домме занимал пост вице-президента по техническим вопросам производства и сбыта в корпорации Storage Networks, где отвечал за идеологию планирования и разработки важнейших программных комплексов. В отрасль информационных технологий Домме пришел в 1987 г., когда возглавил отделение информационных комплексов и услуг, группу средств доступа к информации и группу изделий с архитектурой клиент-сервер.

Косугэ – ветеран Hitachi с 29-летним стажем. Он занимал ряд должностей, связанных с корпоративной стратегией и идеологией производства продукции, управлением средствами ИТ, планированием логистики и оперативным управлением ею. На пост главного управляющего он пришел с должности главного исполнительного управляющего Hitachi Data Systems. Кроме того, он был исполнительным вице-президентов и главным специалистом по архитектуре комплексов хранения информации в международном отделе продаж Hitachi Data Systems и отделении дисковых массивов (ОДМ) Hitachi. С 2003 по 2005 гг. Минору Косугэ занимал пост президента ОДМ, где под его руководством была разработана новаторская универсальная система хранения информации Hitachi Universal Storage Platform.

Татьяна Короткова