Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

В ресторане «Туннель» внедрена технология «штрих-код в мобильном телефоне»

В московском баре-ресторане «Туннель» запущена технология компании «Мобильные Дисконтные Системы» (MDS) - «Штрих-код в мобильном телефоне». Система позволяет клиентам получать скидки и участвовать в различных дисконтных программах, используя полученный на мобильный телефон штрих-код.

Суть технологии, которая эксклюзивно представлена компанией MDS на российском рынке, – распространение специальных купонов с изображением штрих-кода, который передается по WAP или SMS и сохраняется в памяти телефона. При этом срок действия купона можно многократно изменять, а ограничений на модель телефона клиента не существует.

В 2007 г. данная технология была успешно внедрена в баре-ресторане «Туннель». На кассе бара-ресторана были установлены специальные сканеры, которые имеют возможность считывать «штрих-код» прямо с экранов мобильных аппаратов. Также система, установленная в баре, может сама рассылать мобильные флаеры (купоны и дисконтные карты), содержащие уникальный штрих-код, в тексте обычных SMS-сообщений. Уже сейчас клиентам предлагаются несколько видов мобильных дисконтных карт, по которым они могут получить скидки.

Андрей Матвеев